42. Oberfränkische Meisterschaft im Karnevalistischen Tanzsport


Starterliste Jugend

Disziplin: Tanzgarden

 

Start-Nr.  
1 Effect´s 2012 Coburg e.V.
2 Bayreuther FG Schwarz-Weiß
3 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
4 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas
5 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün
6 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz
7 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
8 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
9 TSG Coburger Mohr e.V.
10 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V.

 


Starterliste Jugend

Disziplin:  Schautanz

Start-Nr.    
1 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Das Leben der Chamäleons 
2 Effect´s 2012 Coburg e.V. Kunterbunt und federleicht-auf nach Rio 
3 Tanzsportgarde FC Ort Auf der Suche nach dem wahren Schatz
4 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Afrika-nicht nur der Löwe ist stark
5 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts   Gleich geht´s Dir besser-sagt mein Sorgenfresser 
6 TSG Coburger Mohr e.V. "Kleines Schaf, großer Held!"
7 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Ghostbusters 2punkt0
8 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Rettet den Wald
9 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Wünsch dir was
10 Effect´s 2012 Coburg e.V. Schraube,  locker oder was?
11 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün An den Nektar, fertig los!
12 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V. Wicki kämpft um seinen Helm
13 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz Backfeen-Auf die Kuchen, fertig, los!

 


Starterliste Jugend

Disziplin:  Tanzmariechen

 
Start-Nr.    
1 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V. Emma Stang
2 Effect´s 2012 Coburg e.V. Alexandra Pfeuffer
3 Bayreuther FG Schwarz-Weiß Vanessa Balzer
4 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Katharina Schrempf
5 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V. Marisa Gasparetto
6 TSG Coburger Mohr e.V. Nia Linn Birk
7 TSG Coburger Mohr e.V. Aenne Rebhan
8 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün Marlene Hirsch
9 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Luise Rewitzer
10 Effect´s 2012 Coburg e.V. Finia Mathes
11 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Mia Kappauf
12 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Nicole Ullrich
13 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Antonia Taig
14 Effect´s 2012 Coburg e.V. Melina Meißner
15 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Milena Haas
16 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Isabel Müller
17 TSG Coburger Mohr e.V. Luisa Schreiner
 

 


Starterliste Jugend

Disziplin:  Tanzpaar


Start-Nr.    
1 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Mariella Hornischer / Lenny-Etienné Zerfass
2 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Marie Böhm / Eli Brunner
3 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Luise Rewitzer / Nilo-Phelan Frenzl
   

 


Starterliste  Junioren

Disziplin:  Tanzgarden 


Start-Nr.  
1 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V.
2 Effect´s 2012 Coburg e.V.
3 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
4 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz
5 Tanzsportgarde FC Ort
6 Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
7 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
8 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
9 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas
10 TSG Coburger Mohr e.V.
11 Bayreuther FG Schwarz-Weiß
   
   

 


Starterliste  Junioren

Disziplin:  Schautanz

 
Start-Nr.    
1 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Irgendwann fängt mein neues Leben an
2 Fastnachtsfreunde des TV Rehau Zusammen wird´s bunt
3 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Stillgestanden oder was?
4 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Heute ist ein schöner Tag
5 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Der geheimnisvolle Uhrenladen
6 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz "Der Farbklau"
7 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V. Rekruten, ein Ziel-ein Team!
8 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. "Kein Bock auf Schule"
9 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Schön wars
10 TSG Coburger Mohr e.V. "Erfülle Dir Deinen Traum"
11 Tanzsportgarde FC Ort Raus aus dem Grau
12 Effect´s 2012 Coburg e.V. "Spanien - Sensation Stierkampf"
 
   
   

 


Starterliste  Junioren

Disziplin:  Tanzmariechen

Start-Nr.    
1 1. Kulmbacher Showtanzgarde e.V. Lia-Sophie Buchwald
2 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V. Emma Preiß
3 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Sofia Grimm 
4 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Alexa-Leandra Kießling
5 Bayreuther FG Schwarz-Weiß Ronja Keller
6 Fastnachtsfreunde des TV Rehau Jaleesa Holhut
7 Effect´s 2012 Coburg e.V. Sophia Meißner
8 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Melissa Lichtblau
9 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Sina-Alenica Frenzl
10 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Annalena Schäffler
11 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Nadine Eggert
12 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün Paula Stojanov
13 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Sophia Göbler
14 1. Kulmbacher Showtanzgarde e.V. Sofie Hartmann
15 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Julia Kurz 
   
   
   

 


Starterliste  Junioren

Disziplin:  Tanzpaare

 

 
Start-Nr.    
1 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Johanna Schrenk / Noah Flügel
2 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Julia Kurz / Max Wurziger
3 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Melissa Lichtblau / Guillaume Perez
4 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Linnea Zimmer / Moritz Taig
5 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Sofia Grimm / Daniel Schmidt
 
   
   

Starterliste  Ü15

Disziplin:  Tanzgarden

 

 
Start-Nr.  
1 Fastnachtsfreunde des TV Rehau
2 Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
3 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
4 KK Buchnesia 1954 e.V.
5 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas
6 Tanzsportgarde FC Ort
7 Tanzsport TV73 Würzburg
8 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V.
9 Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
10 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
11 Bayreuther FG Schwarz-Weiß
12 Faschingsgesellschaft Versbach e.V.
13 KC Herzogenaurach
14 TSG Weisendorf
15 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Besenbindergarde
16 TSG Coburger Mohr e.V.
17 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün
18 Effect´s 2012 Coburg e.V.
19 TSV Breitengüßbach, United Dance Team
20 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Zunftmeistergarde
21 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz
   
   

Starterliste  Ü15

Disziplin:  Gemischte Garden

 

 
Start-Nr.  
1 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
2 Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
   
   

Starterliste  Ü15

Disziplin:  Schautanz

 

 
Start-Nr.    
1 Stadtgarde "Glückauf" Pegnitz "Kind sein"
2 TSC der KA des TuS 02 Lippertsgrün Underworld
3 TSG Weisendorf Regentanz
4 Faschingsgesellschaft Versbach e.V. R(h)eingefallen!
5 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Top Secret
6 TSG Coburger Mohr e.V. "Im Einklang mit der Natur"
7

Tanzsportgarde und Faschingsgesellschaft Rot-Weiß

des TSV Schirnding e.V.

Wenn der Mond aufgeht…
8 Tanzsport TV73 Würzburg Im Auftrag der Liebe
9 KK Buchnesia 1954 e.V. Wenn "die Kinder" artig sind
10 Effect´s 2012 Coburg e.V. Boten des Schicksals
11 KC Herzogenaurach Thank you for traveling….
12 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. "Nur die Liebe zählt"
13 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Hercule Poirot, der Meister aller Detektive
14 Tanzsportabteilung des TV Schönwald Der Schornsteinfeger-stets an deiner Seite
15 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. In Gedenken…
16 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Echt krank?!
17 Mellrichstädter Karnevalsgesellschaft e.V. In the wood-Verloren&Verlassen
 
   
   

Starterliste  Ü15

Disziplin:  Tanzmariechen

 

 
Start-Nr.    
1 KK Buchnesia 1954 e.V. Romina Oertel
2 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Valeria Schröder
3 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Lena Meyer
4 KK Buchnesia 1954 e.V. Michelle Simbeck
5 Fastnachtsfreunde des TV Rehau Lisa Rausch
6 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Sarah Meyer
7 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Lisa Hartig
8 Tanzsport TV73 Würzburg Yasmina Kißner
9 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Antonia Popp
10 Faschingsgilde Marktredwitz Dörflas Katharina Gensch
11 Tanzsport TV73 Würzburg Ashley Stith
12 TSG Coburger Mohr e.V. Angelina Tschetwiorkin
13 KK Buchnesia 1954 e.V. Lorena Ruthardt
14 KC Herzogenaurach Sophie-Louise Schwarz
15 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Martina Salomon
16 TSG Weisendorf Natalie Konnerth
17 Bayreuther FG Schwarz-Weiß Franziska Späth
18 Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V. Pauline Heckmann
19 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Jennifer Hofmann
20 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Nicole Mattheis
21 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Carina Mayer
22 Faschingsgesellschaft Versbach e.V. Madeleine Stadelmann
23 Faschingsgesellschaft Versbach e.V. Lara Haßmüller
24 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Melina Weller
25 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Nele Lein  
26 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Bianca Dürrbeck
27 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Michelle Zerrahn
28 KK Buchnesia 1954 e.V. Gina Birner
29 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Antonia Minge
30 KK Buchnesia 1954 e.V. Fabienne Siegl
31 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla e.V. Sophia Marie Schmidt
32 Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e.V. Liana Wolf
33 Soul City Dancers TSV 1861 Hof e.V. Pauline Kappert
34 KK Buchnesia 1954 e.V. Annika Steffl
35 Faschingsgesellschaft Versbach e.V. Dana Wolf
36 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Celina Zerfass
 
   
   

Starterliste  Ü15

Disziplin:  Tanzpaare

 

 
Start-Nr.    
1 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Melina Weller / Julius Schumann
2 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Anna Beck / Tim Fichtner
3 FV Lengfurter Schnaggen e.V. Aileen Saller / Vin Scheurich
4 KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V. Anna-Lena Flessa / Johannes Wendler
5 Faschingsgesellschaft 1970 und Stadtgarde Helmbrechts Celina Zerfass / Lukas Thieroff
 
   
   

Ausschreibung für die 42. Oberfränkische Meisterschaft im karnevalistischen Tanzsport am 23. und 24.02.2019 und 53. Fränkische Meisterschaft im karnevalistischen Tanzsport am 24.02.2019 in Pegnitz des BUNDES DEUTSCHER KARNEVAL e.V.

Download
Ausschreibung Gardetanzturnier Pegnitz 2019
Ausschreibung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 348.5 KB